«Ессентуки» уже второй сезон выступает в профессиональном футболе и в прошлом году «Черноморец» не смог выиграть у этой команды в гостях, сыграв вничью 1:1. На сей раз у «курортников» не получилось дать бой «Черноморцу».

«Ессентуки» держались почти полчаса, сумев за это время даже огрызнуться контратакой. Вадим Аверкиев удар соперника отбил в прыжке на угловой. А на 28 минуте встречи очередной угловой у ворот «Ессентуков» привел к красивейшему голу Ризвана Ахмедханова. Нападающий «Черноморца» закрутил мяч с угловой отметки прямым ударом в дальний угол ворот вратаря «Ессентуков». Болельщики знают, что такой удар носит название «сухой лист».

Через десять минут Антон Антонов заработал пенальти и сам же его реализовал, а на 41 минуте игры Иван Тимошенко с Никитой Панамаревым разыграли «стеночку» и полузащитник записал на свой счет 11 гол в сезоне, 0:3.

После перерыва гости продолжили владеть территориальным преимуществом, но забить не удавалось до 62 минуты. И снова авторами гола стали Никита Панамарев и Иван Тимошенко. Только в этом голе свою фамилию на табло увидел нападающий, 0:4.

Не прошло и шести минут, как Никита Панамарев забил свой второй гол в матче, который стал для него двадцатым за все время карьеры в «Черноморце». Таким образом, воспитанник новороссийской школы футбола вступил в символический клуб имени Автандила Сабанадзе, в который входят футболисты, забившие за «Черноморец» 20 и более голов.

На 73 минуте игры точнейший пас Антона Антонова головой замкнул Иван Тимошенко. Теперь на счету лучшего бомбардира «Черноморца» 13 голов. В оставшееся время у «Черноморца» было еще несколько шансов, чтобы забить седьмой гол, но больше поразить ворота соперника не удалось.

Финальный свисток арбитра из Москвы Игоря Капленкова зафиксировал крупную победу «Черноморца» со счетом 6:0. После этого тура наша команда занимает пятую строчку в турнирной таблице, имея игру в запасе перед «Форте» из Таганрога, который на два очка опережает «Черноморец».

Уже 26 мая бело-синие проведут перенесенный матч 22 тура с майкопской «Дружбой». Игра состоится в Новороссийске и начнется в 18:00.

А еще через три дня, 29 мая, болельщиков «Черноморца» ждет еще один домашний матч любимой команды. В гости пожалует новокубанский «Биолог». Эта встреча также начнется в 18:00.

Результаты матчей 32 тура:

«Машук-КМВ» — «Туапсе» 1:3, «Дружба» — «Кубань Холдинг» 0:0, «Биолог» — «Динамо» Ст. 3:3, «Чайка» — «Динамо» Мх. 1:2, «Спартак» Н. – «Ротор»-2 2:0, «Легион Динамо» — СКА Ростов 1:1, «Ессентуки» — «Черноморец» 0:6, «Анжи» — «Форте» 2:2.