Речь идёт об участке трассы от ул. Чайковского (автовокзал) до ул. Свободы. Этот отрезок дороги станет двусторонним. Решение принято городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщили «НР» в Управлении транспорта и дорожного хозяйства, две полосы (от направления ул. Кутузовского кольца) так и будут вести в сторону Центральной части города, а одна – по направлению к Кутузовскому кругу и ул. Чайковского. Это делается по аналогии с улицей Лейтенанта Шмидта, где примерно так же сделали «встречку», чтобы разгрузить заторы в центре города. Напомним, что улица Видова в настоящее время ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас идут работы по установке соответствующих дорожных знаков. Более того, в районе ул. Гладкова и ул. Чайковского, со стороны ул. Свободы, будет выполнено строительство транспортных светофоров для регулирования движения на этих перекрестках. Эта новая организация движения призвана сократить пробки на ул. Сипягина и поспособствует увеличению пропускной способности улично–дорожной сети города, уверены в Управлении транспорта.