Неделя началась с главного и самого дорогого праздника — Дня Победы. Парадным строем по улице Советов прошли 29 рот и 7 батальонов, больше 1800 военнослужащих, юнармейцы, кадеты казачьего корпуса. Зрители увидели 21 единицу военной  техники. Участие в параде приняли и ветераны Великой Отечественной войны.  

До последнего не было известно, позволят ли ковидные ограничения провести шествие «Бессмертного полка». И шествие снова было очень волнительным — по главной улице города с плакатами воинов-героев прошли больше 60 тысяч новороссийцев и гостей города.

На этой неделе пришла тревожная новость: компания «Совкомфлот», частью которой является ПАО «Новошип», будет продавать часть флота, сообщает РБК. Как скажется этот шаг на трудоустройстве моряков, многие из которых живут в Новороссийске?

В выходные дни журналисты «Новороссийского рабочего» заглянули в некогда культовое место Новороссийска — на вещевой рынок. Отреагировал ли он на закрытие некоторых популярных сетевых магазинов в крупных ТЦ?

В Новороссийске, практически в центре города, практически у самого берега затонул нефтемусоросборщик. Что послужило причиной? Не было ли разлива нефтепродуктов? Уникальное видео побъема снял наш корреспондент.

В Новороссийске благотворитель отдал здание под большой «Дом добра» для бездомных. Случается в нашей жизни и такое!

Новороссийцы в очередной раз отвезли груз гуманитарной помощи. На этот раз в донецкую больницу доставлены медикаменты на 400 тысяч рублей.

Сельхозугодья на Кубани подросли в цене. Сколько стоит земля сельхозназначения в Новороссийске?

Выйдя на работу, новороссийцы продолжали вспоминать прошедшие праздники. Что-то понравилось, что-то — нет.

Глава города Андрей Кравченко пообещал, что в Новороссийске снова будут проводить «ХамсаФест».