Спектакль «ЗАБАВНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ» 12+

ГДК, камерная сцена, ул. Советов, 9.

13 мая, пятница, 19.00.

«ЖИВОЙ ТЕАТР» представляет бытовые истории по рассказам М. М. Зощенко.

Спектакль-читка «СЕРЕЖА ОЧЕНЬ ТУПОЙ» 16+

Набережная адм. Серебрякова, 9, МКЦ.

13 мая, пятница, 18.30.

Образцовая театрально-эстрадная студия «Контраст» решила рассказать историю в жанре театральной читки. Читка — это своеобразный спектакль. Нет декораций и костюмов, но есть воображение зрителя. Нет мизансцен, но есть актеры, которые создают характеры персонажей.

Поэтический вечер А.Х. Астаховой «СВЕТЛАЯ ЛИРИКА. ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА» 12+

Конгресс-холл «Абрау-Дюрсо».

14 мая, суббота, 18.00.

В программу войдут как новые произведения А.Х. Астаховой, так и полюбившиеся публике стихи. В поддержку программе также выходит новый альбом с одноимённым названием «Так будет не всегда».

«ТРИ!.. ДВА!.. ОДИН!..» Лирическое фэнтези в одном действии. 12+

Городской театр, ул. Советов, 53.

14 мая, суббота, в 19.00.

Это лирическое фэнтези рассказывает о детях, которым пришло время родиться, но они оказываются как бы между небом и землей из–за того, что молодая пара не готова взять на себя ответственность стать родителями. И это даёт возможность «тёмным» силам вмешаться в ситуацию. Будущим детям надо постараться проникнуть в сердца взрослых и отстоять своё право появиться на свет.

Киноклуб «В КАДРЕ» 16+

Ул. Котанова, 6. Коворкинг PLACE.

14 мая, суббота, 19.00.

«2001 год: Космическая одиссея» (1968 г.). Фантастика прошлого века. Очередная встреча для всех любителей хорошего кино.

Организаторы обещают, что после просмотра картины, в кругу одноклубников, под бокал вина или чашечку чая можно будет разобрать фильм на пазлы, оценить операторскую работу, понять видение режиссёра и дать свою рецензию на кинокартину.

ЧЕМПИОНАТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ RALLY BATTLE. Третий этап 6+

с. Абрау-Дюрсо.

15 мая, воскресенье.

Классическое ралли Rally Battle-2022 отличается тем, что заезды главным образом прокладываются по дорогам общего пользования с прохождением контрольных точек. В ходе 3-го этапа участникам предстоит проехать 8 скоростных участков, разделённых на две секции, общей протяженностью порядка 80 километров вдоль живописных склонов виноградников Абрау-Дюрсо. В гонках примут участие спортсмены со всей России.

Концерт «ДО СВИДАНИЯ, ШКОЛА!». Молодёжный состав хора Краснодарской филармонии. 12+

Городской театр, ул. Советов, 53.

15 мая, воскресенье, в 13.00 и 16.00.

Талантливые молодые артисты подарят яркое шоу. В программе прозвучат современные эстрадные песни, авторские композиции, немного джаза и хиты, прошедшие проверку временем. Каждый выход на сцену хора полон музыкальных сюрпризов!

Концерт — игра «ЗАГАДКИ ПРИЧУДЛИВОГО ВЕКА». 0+

ГДК, ул. Советов, 9.

15 мая, воскресенье, 16.00.

Музыкальное путешествие в старинную и прекрасную эпоху XVI–XVIII веков — эпоху барокко представляет Театр классической музыки «Семейная филармония» и камерный ансамбль «Прима». Оно рассчитано на любого по возрасту зрителя, но, в первую очередь, станет познавательным и интересным для детей и подростков школьного возраста. Это интерактивное действие. Большие и маленькие зрители смогут разгадать занимательные музыкальные загадки, познакомиться со свойствами музыкального звука и азами музыкальной грамоты. Концерт будет сопровождаться видеоиллюстрациями произведений изобразительного искусства эпохи барокко.

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА «ПРОВИНЦИЯ».  12+

Читальный зал библиотеки им. Э.Э. Баллиона. Ул. Советов, 44.

15 мая, воскресенье, 12.00.

Творческая группа «Провинция» проведёт историческую лекцию о Новороссийске военного времени с демонстрацией аэрофотосъёмки времён Великой Отечественной войны и редких фотографий. Вход свободный.

«РОБОСФЕРА». Новая интерактивная выставка роботов. 6+

Наб. Адмирала Серебрякова, 27А, ТЦ «Черноморский».

Работает до 22 мая.

Познакомиться с новыми экземплярами робототехники интересно будет не только детям, но и взрослым.

«ОКЕАНАРИУМ РИФ». Выставка декоративных и аквариумных рыб. 6+

г. Анапа, проспект Революции, 3, ЖК «Золотая бухта» (вход с набережной).

Время работы: с 9.00 до 23.00.

Особое время в океанариуме утром с 9 часов, когда только пробуждаются живые коралловые рифы и удивительные рыбы! В это время в течение часа происходит плавное включение освещения, рассвет, и можно увидеть тех животных, которые активны ночью. Это морские зайцы, синие морские звёзды, песчаные морские звёзды, которые на день зарываются в песок. Приходите, наблюдайте и изучайте удивительный морской мир!

САФАРИ-ПАРК 6+

По дороге на Геленджик, трасса Дон, 1511 км.

Ежедневно с 9.00 до 18.00.

Канатная дорога работает с 11.00 по будням и с 10.00 до 18.30.по выходным.

Животные, как и люди, радуются солнцу и свежей зелени. В парке большое количество не только самых разнообразных животных, но и краснокнижных растений, цветов, кустарников и деревьев. Ваши дети будут счастливы пообщаться с природой.

Кинотеатр «НЕПТУН»

Наб. Адмирала Серебрякова, 53.

Как всегда, есть выбор фильмов для просмотра с детьми с шести лет – это «Приключения Царя», «Сияющая звезда», «Бука. Моё любимое чудище», «Суворов. Великое путешествие». Есть полнометражный мультфильм и для более взрослого поколения – «Ботан и Супербаба» — любопытная история про ботаника и андроида.

Для тех, кто не является поклонником мультипликации: «Флешбэк» -про стареющего киллера, «Проклятие плачущей: Безвременье» — про ацтеков и их демонов, «Хеллбендер» — жуткий хоррор про женщину-демона. А также стоит посмотреть «Первый Оскар», который пока ещё есть в прокате.

НОВОРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Выставка «Красивая жизнь» Наталии Романовской-Степановой, художника, члена Евразийского художественного союза, Союза русских художников, члена Ассоциации художников ботанического искусства и обладательницы ещё многих званий. На выставке представлены работы, выполненные маслом и акварелью, объединённые одной идеей — показать неповторимую красоту мира. Ул. Советов, 58.

«Притчи ХХI века» — персональная выставка Д. Кривенко. Ул. Советов, 58.

«Природа новороссийского района», «Старый Новороссийск», «Сад живых тропических бабочек». Пр. Ленина, 59.

«Ожившие сказки». Ул. Суворовская, 13.

МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ

Морем в Геленджик-Сочи-Сухум.

Морвокзал. Набережная Адм. Серебрякова.

Отправление ежедневно в 7.00 (отмена возможна из-за погодных условий).

Прекрасная возможность отправиться в маленькое морское путешествие. Морские мини-круизы в 2022 году обслуживают два скоростных судна: теплоход на подводных крыльях «Комета» и скоростной катамаран «Грифон». Катамаран «Грифон» совершает рейс Сочи-Сухум-Сочи.

Комфортабельный теплоход «Владимир Шапурко» совершает ежедневные часовые прогулки по бухте Чёрного моря. Отправление от причала «Город», наб. Адм. Серебрякова.

КУЛЬТУРНО-ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «РОССИЯ». 6+

с. Абрау-Дюрсо, ул. Короленко, 16a.

К услугам гостей комплекса концертно-спортивная арена, кафе, гостиница, крытый манеж, показ шоу-программ и зрелищных мероприятий, турниры по конным видам спорта, шоу арабских лошадей, клуб верховой езды, оздоровление методом верховой езды (иппотерапия), конный отдых и туризм, аренда подготовленных лошадей и наездников для видеосъёмок и фотосессий. Можно посетить агротур «Веселая ферма», аттракционы «Дом вверх дном», «Троянский конь», «Чеканка монет», пострелять в арбалетно–лучном тире и согреться горячим чаем в уютном кафе.

ПУТЕШЕСТВИЕ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. «Z8 Park». 12+

Ул. Губернского, 32.

Квесты, клуб виртуальной реальности, развлекательный центр. Ураганный экшн-квест со 100% изменением реальности!

В субботу, 14 мая, в «Атамани» откроют сезон!

В этнографическом комплексе к Международному дню семьи пройдет праздник «Кубанские входыны».

В программе мероприятия — большой концерт с участием фольклорных коллективов со всего Краснодарского края, угощение кубанской выпечкой на подворьях и в харчевнях. Для гостей проведут викторины, конкурсы, хороводные игры. Как сказано на официальном сайте «Атамани», посетителей комплекса ждет реконструкция старинных казачьих обрядов и даже женитьба в станичном ЗАГСе. Будут работать станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат и выставки народных умельцев. 

Посетить этнографический комплекс можно и по Пушкинской карте.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОСЕЩЕНИЕ МНОГИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПЛАТНОЕ. УТОЧНЯЙТЕ СТОИМОСТЬ У ОРГАНИЗАТОРОВ.