Очень многим понравился большой концерт, организованный нашими деятелями культуры, который прошёл на Форумной площади в День Победы после шествия «Бессмертного полка». Актёров Новороссийского муниципального драматического театра им. В. Амербекяна горожане увидели на сцене в гимнастёрках, танцующими вальс. В программе приняли участие и солисты вокальной студии «Орхидея».

Концерт был трогательным до слёз. Никто из зрителей не остался равнодушным. Для новороссийцев и гостей города прозвучали любимые песни военных и послевоенных лет. Площадь пела и танцевала вместе с участниками.

Ещё одно мероприятие с актёрами НМДТ — «Солдатский привал» — было организовано в Широкой Балке на базе отдыха «Чайка» директором Екатериной Белошитской для инвалидов и ветеранов труда. Здесь же развернулся музей под открытым небом из экспонатов времён войны.

Те, кто гулял в этот день по улицам города, из серьёзных неудобств отметили большие очереди к киоскам с напитками и уже привычный дефицит общественных туалетов.

Кое-кто посчитал, что салют и фейерверк на Форумной площади в этом году был какой-то маленький. Мы провели опрос тех, кто был ночью 9 мая на набережной, и тех, кто смотрел салют с балконов собственных домов «на буграх». Все отметили, что салют был великолепен и уж точно ничуть не меньше, чем раньше.