Эти новороссийцы и раньше помогали медучреждению, отвозили туда гуманитарный груз, они знали, что нужно в больнице, где лечат не только мирных жителей, но и раненых бойцов. Но в этот раз потребовалась помощь в доставке в ДНР бинтов, марли, памперсов, лейкопластырей и многого другого.

— Мы опять обратились к нашим автоволонтёрам, — рассказала специалист Общественного центра Виктория Ломака. – Откликнулись сразу несколько человек. В итоге за доставку взялся Максим Колыхан на своём грузовике. Парню был дан очень чёткий инструктаж.

От границы России до самого Донецка груз сопровождали сотрудники местного МВД. Все понимали, что везут медикаменты, что они необходимы. Поэтому везде быстро оформляли документы, нигде не задерживали машину.

В больнице были очень рады помощи. Исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением донецкой больницы выразил особую благодарность за помощь из Новороссийска. Бинты и марля – это что, требуется в большом количестве. Привезённых материалов хватит точно на месяц–полтора.

В больнице просят по возможности помочь со вспомогательными средствами передвижения – костылями, ходунками, креслами-каталками.

Всем, кто хочет помочь, можно обращаться к Виктории по телефону: +7 918 419-00-15.