Торжественное открытие ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЕГАТЫ. Весенний кубок. Парусный клуб «Abrau Sailing», с. Абрау-Дюрсо.

8 мая, воскресенье, 9.00.

Соревнования любителей парусного спорта можно будет  посмотреть 8-9 мая. Организаторы обещают не только красочное зрелище на воде, но и массу интересных мероприятий на берегу озера. Для вас будет работать диджей, открыты кафе. А соревнования в непосредственной близости можно будет увидеть, прокатившись на водном трамвайчике.

ЭТНОГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ДЕГУСТАЦИЯ.

с. Абрау-Дюрсо. Дегустационный зал.

14 мая, воскресенье.

Будет очень интересно и очень вкусно.

Поэтический вечер А.Х. Астаховой. «СВЕТЛАЯ ЛИРИКА. ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА». 12+

Конгресс-холл «Абрау-Дюрсо»

14 мая, суббота, 18.00.
В программу войдут как новые произведения А.Х. Астаховой, так и полюбившиеся публике стихи. В поддержку программе также выходит новый альбом с одноименным названием «Так будет не всегда».

Кинолекторий «КУЛЬТУРНЫЙ КОД или РАЗГОВОР ПО ДУШАМ». 12+

ГДК, ул. Советов, 9,

10-11 мая, понедельник-вторник, 10 и 12.00.00.

 Сколько бы мы не пытались внушить сами себе, что неплохо разбираемся в исторических процессах, зачастую неумолимые факты современной действительности заставляют оглядываться на схожие факты, уже имевшие место в прошлом. Отобрав из огромного количества материала самое поразительное, режиссер предложил всем вместе поразмышлять о природе чудовищного явления под названием «нацизм»…

Концерт «РОССИЯ – ВЕЧНАЯ ДЕРЖАВА». 6+

11 мая, среда, 19.00.

Городской театр, ул. Советов, 53.

На сцену выйдет Павел Кравчук (баритон, Краснодар) – один из
золотых голосов Юга России! Он  исполнит лучшие песни, посвященные Великой Отечественной войне и Великой Победе. Песни-герои, звучавшие на фронтах и приближавшие победу. Песни наших дней, продолжающие лучшие традиции советской композиторской школы.


Спектакль «ЗАБАВНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ» 12+

ГДК, камерная сцена, ул. Советов, 9,

13 мая, пятница, 19.00.

«ЖИВОЙ ТЕАТР» представляет бытовые истории по рассказам М. М. Зощенко.

 «ТРИ!.. ДВА!.. ОДИН!..» Лирическая фэнтези в одном действии. 12+

14 мая, суббота, в 19.00.

Городской театр, ул. Советов, 53.

Это лирическое фэнтези рассказывает о детях, которым пришло время родиться, но они оказываются как бы между небом и землей из–за того, что молодая пара не готова взять на себя ответственность стать родителями. И это дает возможность «темным» силам вмешаться в ситуацию. Будущим детям надо постараться проникнуть в сердца взрослых и отстоять свое право появиться на свет.

Концерт — игра  «ЗАГАДКИ ПРИЧУДЛИВОГО ВЕКА». 0+

ГДК, ул. Советов, 9,

15 мая, воскресенье, 16.00. 0+

Музыкальное путешествие  в старинную и прекрасную эпоху 16-18 веков — эпоху барокко представляет  Театр классической музыки «Семейная филармония» и камерный ансамбль «Прима».   Оно рассчитано на любого по возрасту зрителя, но, в первую очередь, станет познавательным и интересным для детей и подростков школьного возраста. Это интерактивное действие. Большие и маленькие зрители смогут разгадать  занимательные  музыкальные загадки,  познакомиться со свойствами музыкального звука и азами музыкальной грамоты. Концерт будет сопровождаться видеоиллюстрацииями  произведений изобразительного искусства эпохи Барокко. 

 «РОБОСФЕРА». Новая интерактивная выставка роботов.6+                    Работает до 22 мая.                                                  Наб. Адмирала Серебрякова, 27А, ТЦ «Черноморский».

Познакомиться с новыми экземплярами робототехники интересно будет не только детям, но и взрослым.

«Океанариум РИФ». Выставка декоративных и аквариумных рыб. 6+

г. Анапа, проспект Революции, 3, ЖК «Золотая бухта» (вход с набережной).

Время работы: с 9.00 до 23.00.

Особое время в океанариуме утром с 9 часов, когда только пробуждаются живые коралловые рифы и удивительные рыбы! В это время в течение часа происходит плавное включение освещения, рассвет, и можно увидеть тех животных, которые активны ночью. Это морские зайцы, синие морские звезды, песчаные морские звезды, которые на день зарываются в песок. Приходите, наблюдайте и изучайте удивительный морской мир!

САФАРИ-ПАРК.
Ежедневно с 9.00 до 18.00.
Канатная дорога работает с 11.00 по будням и с 10.00 по выходным до 18.30.

По дороге на Геленджик,  трасса Дон, 1511 км.

Сафари-Парк весной особенно прекрасен. Животные, как и люди, радуются солнцу и свежей зелени. В парке большое количество не только самых разнообразных животных, но и краснокнижных растений, цветов, кустарников и деревьев. Ваши дети будут счастливы пообщаться с природой.

Спектакль «МЫ». Постановка Театра Старого парка.  12+

8 мая, воскресенье, 18.00.

Театр Старого парка. пос. Кабардинка.
Знаменитый роман написан в 1920 году и считается первой великой антиутопией XX века. Что важнее: разум или чувства, индивидуальное или общее? Вопросы, заданные писателем больше 100 лет назад, стали еще более острыми. Ответы на них исследует постановка Театра Старого парка.

Кинотеатр «НЕПТУН»

Набережная адмирала Серебрякова, 53.

В дни празднования Великой Победы в кинотеатре идут фильмы о войне и её героях: «Первый Оскар», «1941 Крылья над Берлином», а также мультфильмы для детей и их родителей «Бука. Мое любимое чудище», «Суворов. Великое путешествие», другие фильмы.

Заседание английского клуба «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ». 6+

Центральная городская библиотека им. Э. Э. Баллиона, читальный зал, ул. Советов, 44.

7 мая, суббота, в  14.00.

Организаторы подготовили специальный тематический материал на английском языке об обороне Брестской крепости, Московской битве, блокаде Ленинграда, Сталинградском сражении, битве на Курской дуге, битве за Берлин и капитуляции Германии.

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА для всех любителей поэзии с Виктором Михайловичем ЛИХОШЕРСТОВЫМ. 12+

Центральная городская библиотека им. Э. Э. Баллиона, ул. Советов, 44.

12 мая, четверг, 13.00.

Виктор Михайлович расскажет, как пережил события Великой Отечественной войны будучи ребенком, как начал писать стихи и сонеты, как стал издавать книги и о многом другом.

НОВОРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

приглашает посетить выставки:

«Притчи ХХI века» — персональная выставка Д. Кривенко, «История города Новороссийска». Ул. Советов, 58.

«Природа новороссийского района», «Старый Новороссийск», «Сад живых тропических бабочек».   Пр. Ленина, 59

Дом-музей писателя Н. Островского. Ул. Васенко, 21.

Мемориальная экспозиция «Оружие и боевая техника периода Великой Отечественной войны». Пр. Ленина.

«Ожившие сказки». Ул. Суворовская, 13.

«Галерея боевой славы памятника-ансамбля «Малая земля».

ЭКСКУРСИИ

На предстоящие выходные городские турагентства предлагаю большое количество самых разнообразных экскурсий по городу и его окрестностям, в ближние города, а также в Крым, где есть что посмотреть. Есть и однодневные поездки, как, например, в Краснодар парк Галицкого, в Горячий Ключ, в Геленджик, Парк львов Тайган и Бахчисарай, Японский сад и многое другое.

Обращаем ваше внимание, что посещение многих мероприятий платное. Уточняйте стоимость у организаторов.