Актриса Нонна Гришаева общалась с новороссийцами два часа вместо заявленного часа сорока минут. Общение удалось, хотя большинство участников провинциальной встречи не знало ее блестящих театральных ролей. Местной публике она известна своими маленькими, но смешными ролями в сюжетах телепередачи «Большая разница» и ролями в сериалах, популярных у молодой публики, например, «Папины дочки».

В этом выступлении в Новороссийске было всего по чуть-чуть – Нонна Гришаева исполняла стихи известных поэтов, пела песни, рассказывала смешные случаи из актерской жизни. Но одна тема прошла через этот теплый вечер без политики, как выразилась актриса, — тема ее любимой Одессы, где она родилась. Звучал одесский юмор. Нонна Гришаева читала рассказ своего знаменитого земляка Михаила Жванецкого в его кепке, и пела классику – «Я вам не скажу про всю Одессу». Признавалась, что в Москве, где она сейчас живет и работает, ей очень не хватает моря. Кстати, в Новороссийске она узнала, что такое норд-ост. Порывы ветра были очень сильны и слышались в зале сквозь стены.

Встреча с Гришаевой – это два часа, во время которых можно было любоваться привлекательной пятидесятилетней женщиной. Она как бы вскользь обмолвилась о своем возрасте. Поделилась своей интервальной диетой. Еще раньше она поделилась ею с Надеждой Бабкиной, и та очень похудела.

Нонна Гришаева четыре раза меняла сценические костюмы, не кричащие, но нарядные. Первый брючный «выгуливался» так, чтобы зрители могли разглядеть ее фигуру с разных ракурсов. Выходила актриса в прекрасных облегающих платьях. Одно из них – а-ля Людмила Гурченко сочеталось с пиджаком, который подарил Нонне Гришаевой супруг ушедшей звезды. Так он поблагодарил Гришаеву за образ Людмилы Марковны в одном из спектаклей. А Гурченко для гостьи Новороссийска – лучший пример для подражания.