Как сказал руководитель нашей делегации Геннадий Прокопенко, результаты новороссийцев в этом году оказались самыми лучшими для команды за всё время участия в Играх.

Самбисты заняли втрое место в командном зачёте, команда по мини-футболу взяла «бронзу».

В настольном теннисе в личном зачёте два наших юных атлета — Богдан Иутин и Артём Требин — завоевали третье место. Также Артём Требин и Екатерина Пищикова заняли третье место в состязаниях пар.

Участие в соревнованиях такого уровня важно не только победами. Игры, прошедшие в московском Дворце спорта Олимпийского комплекса «Лужники», запомнились также встречами с выдающимися российскими спортсменами и общественными деятелями, руководством Минспорта страны. Церемонии открытия и закрытия вёл известный тележурналист Дмитрий Губерниев, старт соревнованиям дал заместитель Госсекретаря Союзного государства Виктор Сиренко, участников приветствовали заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов и Герой России Вячеслав Сивко.

Юные спортсмены участвовали в мастер-классах, которые давали международный гроссмейстер Сергей Карякин, футболист, чемпион России и игрок национальной сборной Дмитрий Сенников, боец смешанных единоборств и бразильского джиу-джитсу Джефф Монсон.

Поскольку Игры проходят в канун праздника Победы в Великой Отечественной войне, то детям показали инсталляции, посвящённые советским спортсменам-фронтовикам, команды участвовали в возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.