Она также ознакомилась с тем, как идет строительство коллектора к новым очистным сооружениям, которые будут запущены в августе, осмотрела оборудование для пылеподавления при погрузочных работах.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования отметила, что шла дискуссия, во время которой по некоторым вопросам звучали разные точки зрения, но в целом в порту «идет нормальный рабочий процесс. Главная задача — обеспечить соблюдение технологических режимов в ходе работы предприятия и, в первую очередь, защитить морскую акваторию». ​ ​

Надо сказать, что руководство порта обсуждало тему защиты акватории бухты и от бытового мусора, попадающего туда после ливней, в январе нынешнего года на встрече с главой Новороссийска Андреем Кравченко.

Светлана Радионова совершает рабочую поездку по Кубани, во время которой также встретилась с руководством Черноморо-Азовской дирекции по техническому обеспечению надзора на море, коллективами Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ), и провела с ними совещание, где обсудила планы работы. После чего проинспектировала закрытую ​ в 2015-м году свалку у хутора Красного в Анапском районе, этот объект является кандидатом на включение в федеральный проект «Чистая страна».