По предварительным данным, на крыше здания загорелся строительный материал. Как предполагают жители, был там и мусор.

— С открытым огнём справились быстро. Дыма было много, огня мало, — прокомментировал руководитель Службы спасения Алексей Одеров.

Пожар произошёл в то время, когда строители работали на кровле. Общая площадь возгорания составила 100 кв. м. Пострадавших нет. Все обстоятельства происшествия изучит прокуратура Новороссийска. Ведомство организовало проверку по факту пожара, сообщает «Кубань 24».

Сообщение о возгорании поступило пожарным вчера в 11:51. А в 12:06 огонь уже локализовали. Еще через 6 минут ликвидировали открытое горение. Свидетели, которые наблюдали пожар из окон многоэтажек поблизости, рассказывают, что рабочие и сами очень активно тушили возгорание. Ликвидировали пожар 7 единиц техники и 17 человек личного состава.

В соцсетях жители активно обсуждают это событие: строящаяся школа – объект пристального внимания горожан. Версий о причинах происшествия много. Большинство ругают строителей, которые якобы не следили за вывозом мусора на объекте. Все опасаются, что пожар сдвинет сроки сдачи объекта, а строительство вновь подорожает.