Охранника на новороссийском морвокзале уже замучили вопросом: «Где купить билет на «Комету?». Вот и я, походив между тряпочных рядов, которые традиционно располагаются в холле морского вокзала, и не найдя ни малейшего признака билетных касс, задала его.

– Нет тут никаких касс, все приходят, спрашивают. Мы здесь ни о чём таком не слышали, — был ответ.

Билеты, как выяснил «НР», в кассах новороссийского морвокзала будут продавать, но попозже. Как мне сообщили по телефону в компании «ВодоходЪ-экспресс», после 28 апреля (скорее всего, 29 числа) начинается только онлайн-продажа билетов на сайте компании.

— Караульте информацию, интересуются этими рейсами довольно активно, — поделился информацией сотрудник компании.

Что же предлагает нам новый маршрут? С 1 мая (но в расписание ещё могут вноситься изменения, предупредили в компании) из Новороссийска на скоростном пассажирском судне «Севастополь» можно будет отправиться в Геленджик и в Сочи. Отправление в 7.00. Прибытие в Геленджик через час, в 8.00. В Сочи – в 11.30.

В обратный рейс из Геленджика «Комета» отправляется в 20.00. Вполне себе морское путешествие на один день.

Сколько же такой мини-круиз будет стоить? До Геленджика билет класса «стандарт» для взрослого стоит 500 рублей, для детей до 14 лет – 250 рублей, для малышей до 2 лет проезд бесплатный. Места класса «комфорт» обойдутся в 700 и 500 рублей соответственно.

В Сочи цены морского удовольствия выше. «Стандарт» — 2990 и 1500 рублей (до 2 лет также бесплатно), «комфорт» — 3500 взрослым и 2500 рублей детям до 14 лет.

Фото Елены Калашниковой