15 апреля обнажённый мужчина устроил пробежку под дождём в Сочи. В какой-то момент он хотел сигануть в реку. Свидетели довольно странного поведения молодого человека от такого поступка его еле отговорили. Аналогичный случай в этом городе зафиксировали и 8 апреля.

17 апреля голый мужчина ходил по Геленджику. Ходил-ходил, а потом сделал стойку на голове.

И вот теперь – Новороссийск. Как рассказали «НР» в пресс-службе УМВД по Новороссийску, после звонка о происходящем в полицию, на Мысхакское шоссе выехали сотрудники ППС и доставили голого человека, который к тому времени успел дойти почти до улицы Малоземельской, в отдел полиции. Гражданин передан медицинским работникам – они должны установить, стала ли «прогулка» следствием расстроенной психики или это произошло под воздействием каких-то препаратов. После этого будет дана юридическая оценка поступку.

В подобных случаях – это либо административное наказание по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»), либо наказание по статье за мелкое хулиганство – в случае, если поведение гражданина более агрессивно или оказано сопротивление сотрудникам полиции.

В Новороссийске, судя по публикациям «НР», такие случаи нередки. Так, в марте этого года парень в одних трусах под напорами норд-оста разгуливал по проезжей части на набережной в районе «Нептуна». Помнят горожане, как в прошлом году голый мужчина вылез из окна и уселся на кондиционер, спасаясь от пожара, как другой устроил погром в Цемдолине, в переулке Мартовском. В прошлом же году голый товарищ осквернил мемориал «Малая земля», где бил бутылки.

За последние несколько лет голых представителей сильной половины человечества правоохранители задерживали на улицах Цедрика, Анапском шоссе, на проспекте Дзержинского и проспекте Ленина.

Что делать в ситуации, когда сталкиваешься на улице с таким «прохожим»? Полицейские рекомендуют незамедлительно звонить им. Наряд тут же приедет и заберёт гражданина из общественного места. Ведь не всегда такие выходки безобидны. И видят это безобразие не только взрослые люди.