Вот такое письмо пришло на днях в редакцию «НР» от нашего постоянного читателя:

«Хочу обратиться к тем, кто в нашем городе контролирует новое строительство небольших помещений в сложившейся застройке.

На пр. Дзержинского долгое время было встроенное помещение, в котором располагалось Городское общество охотников и рыболовов. Лет 15 назад Общество отсюда переехало, и это помещение на долгие годы стало образцовым «бомжатником».

Но вот наконец-то нашёлся новый хозяин на это здание. Правда, повёл он себя странно: в первую очередь, на всех прилегающих газонах были вырублены хорошие здоровые деревья. Потом установили двухметровый забор, за которым вновь вырубили деревья, стоявшие вдоль тротуара, идущего к перекрёстку со светофором. Среди них были и берёзы, и липы, и даже черешня.

И вот на днях из-за забора поднялись колонны возводимого здания. Выяснилось, что передний край этого строящегося помещения откровенно заходит на бывший тротуар и будет нависать над головами потенциальных пешеходов. Или, если идти в угоду строителям, тротуару надо делать зигзаг, а там стоят ещё оставшиеся в живых красавцы-платаны. Того и гляди их тоже срубят, лишь бы не беспокоить застройщика.

Хотелось бы уточнить, по какому плану пойдёт дальнейшее строительство. А то у нас начнутся разборки после того, как здание уже готово и когда уже ничего нельзя сделать.

Василий Петрович, житель пр. Дзержинского».