«Сегодня впервые в жизни я написала заявление в полицию. В отделении полиции Центрального района Новороссийска приняли заявление об угрозах и оскорблениях, которые поступили мне от хозяина трёх собак в ответ на моё замечание, что за его гадящими на тротуаре улицы Грибоедова животными нужно убирать.

Знаете, я очень люблю животных. У меня самой есть собака, воспитанный спокойный коккер. Каждый раз, выходя с ней на прогулку, я убеждаюсь, что у меня в карманах в наличии как минимум несколько пакетов для уборки за ней, при этом неважно, гуляем ли мы во дворе или выезжаем куда-то в парк или лесополосу.

Этот «собаколюб» спокойно смотрит, как его свора кидается на случайных прохожих и регулярно гадит прямо на асфальт, где ходят другие люди. В ответ на замечание меня покрыли отборным матом и угрожали физической расправой, пообещав «дать по морде и переломать ноги». Заявление в полицию написано.

Не уверена, что из всего этого будет толк, но город должен знать в лицо своих «героев-мужчин», которые позволяют себе такое скотство в адрес женщин. Думаю, многие соседи и проживающие в этом районе его узнают (фото прилагаю). Не знаю, хватило ли бы у него духу привести свои угрозы в жизнь при двух свидетелях, но, на всякий случай, будьте аккуратны с этим человеком.

Ольга Микрюкова».