После непогоды город недосчитался больше десятка больших красивых деревьев.

В редакцию пришло сразу два письма на одну тему. Потеря каждого дерева отзывается болью в сердцах новороссийцев, будь то деревья, вывернутые с корнем норд-остом, или те, которые подверглись жесткой обрезке.

Кто заменит потери?

«Рассматривал фотки деревьев, которые поломало в стихию. Особенно жалко большие, которые давали тень, к которым уже привыкли горожане. У меня большой вопрос: а будут ли на их месте посажены другие? Можно ведь сразу посадить взрослые деревья, технологии такие давно отработаны. Или пусть будут молодые саженцы, тоже неплохо. Игорь Тарпинников».

Плачу вместе с деревом

«Во дворе домов по ул. Энгельса, 80-82, на днях пилили хорошее дерево. Правда, убрали и сухостой, но почему-то начали именно с этого дерева, которое было совершенно здоровое. Оно росло напротив моего окна, его ветки всегда сдерживали ветер, препятствовали попаданию пыли в окна. А теперь вокруг никакой зелени — одни машины и гаражи. Все соседи сожалеют об этом дереве. Сейчас на месте среза течёт сок. Как будто оно плачет… И я вместе с ним. Несказанно жаль, что с ним обошлись так по-варварски. Один вопрос: зачем?

Любовь Григорьевна».