Муниципалитет выдал разрешение на строительство, и там приступают к возведению многофункционального офисного центра, состоящего из 4 зданий, где высота каждого — не более 4 этажей.

Проект показали депутатскому комитету по вопросам ЖКХ и градостроительной политике. Общая площадь объектов — около 25 тысяч квадратных метров, один из этажей каждого литера -подземный. В том числе для того, чтобы разместить парковочные места для автомобилей.

Застройщик оставляет участок для продолжения бульвара по улице Победы, которая наконец-то будет соединена с улицей Новороссийской Республики.

Напомним, что ранее на этом земельном участке планировалось строительство 25-этажных жилых комплексов, однако городская Дума восстала против этих планов, новороссийских депутатов поддержал и губернатор Вениамин Кондратьев. Потому что этот план, будь он реализован, создал бы для центра города колоссальные проблемы.

Новый владелец участка прислушался к этим требованиям, и вот теперь, считают депутаты, проект приемлем, он стимулирует развитие экономической жизни в центре города, создаст новые рабочие места.

Тем не менее депутаты намерены сохранить контроль над ходом строительства, чтобы иметь информацию о всех изменениях, если таковые вдруг возникнут. И держать в курсе событий своих избирателей.