Теперь его планируют построить не на проспекте Ленина, а в 13-м микрорайоне, рядом со школой №34. Об этом объявили на планёрном совещании в администрации города.

Сейчас власти рассматривают варианты «посадки» объекта на земельный участок площадью 1,1 тысячи квадратных метров. Но дело в том, что на этом участке в январе были посажены 20 деревьев. Их придётся пересаживать, о чём сейчас ведутся переговоры со специалистами «Горзеленстроя».

Глава Новороссийска Андрей Кравченко попросил коллег провести по этой ситуации разъяснительную работу с населением микрорайона, ведь администрация старается насытить этот крупный жилой массив необходимой спортивной инфраструктурой.

Экономическая ситуация вынуждает муниципалитет задуматься над корректировкой планов по строительству ряда крупных спортивных объектов. Уже отложено обустройство футбольного поля в селе Гайдуке, причина — значительное удорожание материалов для исполнения проекта. Пока 16,7 миллиона рублей, выделенных на этот объект, отправлены в резерв.

Сейчас власти края и города обсуждают варианты возможных изменений по срокам строительства и финансированию ряда спорткомплексов и спортзалов, определяется приоритетность каждого проекта. Однако твёрдо заявлено, что продолжается строительство малобюджетного спорткомплекса в Гайдуке, его сдача намечена на осень нынешнего года. Начинается реконструкция футбольного поля в селе Васильевке, работу эту спонсирует АО «КТК-Р». На сэкономленные на электронных торгах деньги ремонтируется спортплощадка в посёлке Верхнебаканском. Заказан проект спортплощадки, которую будут размещать на улице Кирова в Восточном внутригородском районе, средства на стройку готово выделить ПАО «НМТП». Раньше срока — не осенью, а летом, скорее всего, сдадут в эксплуатацию водный центр «Посейдон», который возводят по концессионному соглашению с компанией «СпортСтройСервис». Подготовлена проектно-сметная документация ещё на три спортивных объекта.