Градоначальник на одном из последних совещаний поручил организовать информирование жителей о деятельности всех общественных организаций, которые в городе ведут работу с инвалидами. Сейчас продолжается разработка мобильного приложения, а в апреле начнётся выпуск информационных буклетов по теме.

Ранее глава города поручил ускорить ремонт специализированного автобуса для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня транспорт исправен, люди с ОВЗ имеют возможность посещать на нём спортивные соревнования и тренировки.

В городе-герое активно ведётся поиск собственного помещения для мастерской АНО «Все дети могут». Там подростки с тяжёлыми и множественными нарушениями развития осваивают различные виды трудовой деятельности. А также изучается вопрос предоставления помещения для организации «Дети-лучики», занимающейся поддержкой семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.

Градоначальник призвал обратить пристальное внимание на сохранность и содержание пляжей для инвалидов, сообщает официальный сайт администрации города.