Первого только условно — ещё задолго до начала спецоперации разведка ДНР сообщала о нахождении британских и польских военнослужащих в занятых ВСУ районах. Тогда украинская сторона попыталась оправдаться, назвав их инструкторами, привлекаемыми для проведения занятий в подразделениях ВСУ. Но многочисленные вещдоки, обнаруженные на брошенных якобы бойцами ВСУ позициях, беспристрастно подтверждают: в боевых действиях активное участие принимают западные наемники.

И речь как непосредственно о физическом подкреплении, так и о стратегическом руководстве. Иностранная речь при переговорах «украинских» военнослужащих слышна с первых дней спецоперации.

Добровольцами — в привычном понимании слова, т.е. теми, кто безвозмездно, исключительно по зову сердца и совести, берет в руки оружие для защиты своей земли и идеалов — назвать их невозможно. «Добровольцы», воюющие на стороне ВСУ, заточены на убийства профессионально. Это вид «наёмник обыкновенный», солдат удачи, который всегда будет на той стороне, где платят деньги.

И отсюда появляется беспощадно логический вывод, который подтверждается с каждым новым сообщением о ходе спецоперации: это не война России с Украиной, не война Украины с Россией, это искусственно созданный западными кукловодами конфликт, который они же сейчас продолжают активно раздувать.

Простой украинский народ не хочет воевать, но славянский мир или, как минимум, нейтральная Украина в подбрюшье России — вовсе не та цель, которой так активно добиваются главные бенефициары этого конфликта, США.

Последние три десятка лет западные идеологи накачивали наших соседей антирусскими настроениями, пытаясь поменять прошивку новому поколению украинцев. Так вновь, при попустительстве политической элиты страны и личной поддержке назначенной кукловодами американской марионетки-президента Зеленского поднял голову обыкновенный фашизм.

Украинцы и русские враги только в диком извращенном информационном идеологическом поле. Но посмотрите, что происходит: это нацисты не дают мирным жителям пройти по гуманитарному коридору и стреляют им в спину; это нацисты используют простых украинцев как живой щит, игнорируя гуманитарную катастрофу в ряде городов и наплевав на военные конвенции; это нацисты обустраивают пыточные в подвалах, мародерствуют, сбиваются в стаи и убивают просто ради того, чтобы убивать.

Все обычные люди за мир, любой нормальный человек за мир и нет и не может быть войны между народами, где каждый второй связан родственными связями. Именно поэтому так бесчинствует запад, используя все силы и средства на то, чтобы не дать наступить миру на славянской земле.