Суд состоялся в Воронеже, длился он несколько месяцев. Согласно вердикту, сообщает РИА «Новости», бывший тренер городского клуба Хазрет Дышеков оштрафован на 400 тысяч рублей, а шесть игроков — на суммы от 290 тысяч до 350 тысяч рублей. Пока в законную силу приговор не вступил.

Как следует из материалов дела, о которых рассказывают СМИ, речь идет о матче, состоявшемся в 2019 году в Ростовской области в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги.

Полиция заподозрила, что перед игрой представитель клуба «Чайка» подговорил тренера «Черноморца» на умышленный проигрыш новороссийской команды. Пообещал полмиллиона.  

«По данным следствия, тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков убедил шестерых игроков своей команды (Алексея Кузнецова, Даниила Лезгинцева, Анатолия Пуляева, Станислава Резникова, Максима Швагирева и Ивана Юдина) отказаться от спортивной борьбы и сдать матч», — пишет РИА НОВОСТИ Спорт. Информация просочилась к правоохранителям, и было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 184 УК РФ (предварительный сговор спортсменов, тренера в целях противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования).