Хозяин так называемого «оружейного склада» повел себя довольно агрессивно.

Прогуливаясь в Восточном районе, он ввязался в конфликт: нанес ни в чем не повинному прохожему удары и скрылся.  О том, что ее мужа избили, поведала стражам порядка супруга потерпевшего.

У полицейских закипела работа: они подробно опросили очевидцев конфликтной ситуации, составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам.

Так 37-летнего местного жителя обнаружили на одной из улиц города и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке стражи порядка получили информацию о том, что у подозреваемого на окраине города в лесу припрятаны боеприпасы. Удалось также установить место этого хранилища. Из грунта оперативники извлекли металлический короб с четырьмя гранатам,  минометной миной времен Великой Отечественной войны, тротиловой шашкой и 15 детонаторами, а также бездымным порохом, общей массой 159 граммов.

В отношении мужчины, содержавшего склад снарядов, возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью за то, что побил прохожего, а также за незаконные приобретение, передачу, сбыт и хранение оружия и боеприпасов. Новороссиец может оказаться за решеткой на солидный срок – до десяти лет.