«В соответствии со статьей 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции», — заявил Путин в обращении в четверг.

«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбаcса обратились к России с просьбой о помощи», — подчеркнул президент РФ.

Также он выразил уверенность в том, что украинские националисты не простят крымчанам их выбор и воссоединение с Россией.

«Ведущие страны НАТО для достижения своих собственных целей поддерживают во всем крайних националистов и неонацистов, которые в свою очередь никогда не простят крымчанам и севастопольцам их свободный выбор воссоединения с Россией, они, конечно же, полезут и в Крым», — сказал Путин в ходе телеобращения к россиянам.

Нападение на Россию приведет к ужасным последствиям для любого потенциального агрессора, предупредил президент РФ.

«Ни у кого не должно быть сомнений в том, что прямое нападение на нашу страну приведет к разгрому и ужасным последствиям для любого потенциального агрессора», — сказал он в обращении к россиянам.

Фото ТАСС.