Какой подарок вы ждете на День защитника Отечества? Об просили мы новороссийцев накануне праздника. Ответы, дорогие дамы, заставят вас задуматься!

Алексей ОДЕРОВ, руководитель аварийно-спасательного отряда Новороссийска:

— Носки! Если честно, подарки не люблю получать, никогда их не жду и никого не преследую, если мне подарок не подарили. Лучшим подарком моим пацанам-спасателям станет отсутствие вызовов, хотя 23 февраля и 8 марта – это такие дни, когда выездов на спасение всегда много. 

Константин КИРОВ, майор ВДВ в запасе, член сообщества парапланеристов Новороссийска:

— Самый лучший подарок мужчине – по теме его хобби, а не всякие безделушки, которые обычно нам дарят женщины. Мне бы лучшим подарком была хорошая летная погода 23 февраля. Хотя мы летаем не по праздникам, а в любой день, когда есть хороший ветер подходящего направления.

Владимир ПОПЛАВСКИЙ, бездомный, постоялец «Дома добра» в Новороссийске:

— Я очень мечтаю о паспорте. Старый я потерял. Мечтаю еще поработать, обрести семью и теплый дом.

Игорь ТАНАКОВ, майор юстиции, 22 года отдал службе в органах внутренних дел, житель с. Мысхако:

— Лучший подарок – мирное небо над головой! А лично для меня было бы подарком известие об организации в нашем любимом Мысхако совета ветеранов, чтобы мы могли где-то собираться, общаться, обмениваться информацией, участвовать в общественной жизни села.

Игорь ПРОКУДА, заместитель атамана Константиновского хуторского казачьего общества, альпинист:

— Хочу в подарок новую «Ниву Шевроле», на которой я смогу съездить в горы в те места, куда уже не могу дойти ногами. Я раньше в день 50 км пробегал, а сейчас только 20. Есть в окрестностях Новороссийска потрясающие места, где я бы хотел бывать чаще. Вот недавно я нашел рядом с нами затерянный мир, офигенская нетронутая природа, можжевельники растут 2-тысячелетние и косули пачками бегают. Я был там после дождя, там воздух оленями пахнет.      

Дмитрий ХОДЫРЕВ, руководитель новороссийской лиги КВН:

— Обычно на этот праздник я получаю кучу дезодорантов и прочих косметических средств. А я мечтаю попасть на рыбалку! На крайний случай порыбачить на нашем, местном, пруду на хуторе Покровский. Мужики выловили там давеча сома под 20 килограммов веса. Еще один сом там плавал, килограммов под сорок. Все надеялись его поймать. Но он куда-то делся.