С завтрашнего дня начинает свою работу муниципальный автобусный маршрут 10М («ул. Малоземельская — ул. Путевая (ул. Мефодиевская))». Маршрут организован по просьбе жителей «той стороны», которым не хватает транспортного сообщения с центральной частью города. В троллейбусном управлении ждут отзывов и пожеланий пассажиров по этому маршруту.

Еще одна приятная новость от этого же предприятия. Для тех, кто планирует работать на предприятии «МПТН» («Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска»), открывается специальная школа. Учеба будет бесплатной. Уже сейчас ведется набор в группы водителей. 

О том, что городу необходимы кадры для работы за рулем троллейбусов, говорилось давно. Уже семь лет на предприятии фиксируют нехватку водителей-профессионалов. Половина работающих водителей находится в предпенсионном и пенсионном возрасте.

Оборудована школа со всеми удобствами на территории МУП «МПТН». Там обустроено два учебных класса, автодром с остановками и пешеходными переходами.  Работа проделана масштабная: оборудован учебный троллейбус для практических занятий. Также подготовлена и утверждена в ГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю учебная программа профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «Tb».