Жители села Владимировка обратились в управление торговли с просьбой решить этот вопрос, рассказали в ведомстве. Многие селяне ведут подсобное хозяйство, у них есть желание продавать «лишние» зелень, овощи, яйца. Но раньше приходилось ездить как минимум в Гайдук, на коммерческие торговые ряды. Пожилым людям – ведь чаще всего торгуют продукцией со своего огорода бабушки – было очень неудобно.

Теперь решено установить торговый ряд «рядом с домом», во Владимировке. Его установят до 10 марта. Для пожилых продавцов, торгующих продукцией со своего огорода, места будут бесплатными.

Перестать бороться с бабушками, которые решили продать выращенный ими пучок петрушки, было решено в прошлом году. Чтобы не штрафовать за незаконную торговлю новороссийцев, было предложено устанавливать социальные ряды. Они и раньше работали, к примеру, на Центральном рынке. А несколько месяцев назад небольшие крытые прилавки появились у надземного перехода возле Западного рынка, на перекрёстке улицы Снайпера Рубахо и проспекта Ленина. И продавцы, и покупатели быстро оценили хорошую альтернативу «обочечной» торговле.