За употребление наркотического зелья 576 человек привлечены к ответственности, за незаконный оборот, распространение и приобретение вредных веществ – 66 человек.

Под подозрение полицейских попали 80 сайтов в сети Интернет. Правоохранители предполагают, что на этих электронных площадках может содержаться неподобающая информация, так называемые рецепты изготовления наркотических веществ. Предположения стражей порядка проверят в Федеральной службе по надзору в сфере связи.  

Помимо этого, правоохранители мониторят соцсети, где злоумышленники в завуалированной форме предлагают «купить, изготовить или вырастить» то, что является наркотиком или ингредиентом для его изготовления. Незаконный контент сразу блокируется, а его авторы привлекаются как к административной, так и к уголовной ответственности.

Управление МВД РФ по г. Новороссийску обращается к жителям:

Если вам известны факты употребления или распространения наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сообщите в Управление МВД России по городу Новороссийску по телефонам: 02, (с мобильного 102) или 8 (8617) 60-55-10.