Об этом рассказали участники группы аквафитнеса. Любители тренировок на море постоянно приходят на косу. Они увидели, что кормушки завалили камнями, перевернули… Говорят, на них даже сидели ради забавы.

Кормушки у лагуны – альтернатива хлебу и булкам, которыми люди привыкли угощать пернатых. Но для птиц хлеб очень вреден. Об этом не устают повторять орнитологи. Здоровая еда, которую можно предложить лебедям и уткам, — это запаренная перловка или овсянка, кожура от овощей. Их удобно класть в кормушки, а не бросать в воду.

Представительницы аквафитнеса призывают всех помогать птицам правильно и поддержать курсантов. Ведь парни еще и проран помогают рыть. Они тоже взяли шефство над лагуной.

Кстати, сейчас в Новороссийске проходит целая акция – «Покормите птиц зимой!» В экологической акции активно участвуют новороссийские юнармейцы, но присоединяются и обычные горожане. Условия акции простые и понятные – повесь кормушку, пополняй ее, следи за чистотой. Желающие могут прислать свой пост в инстаграм-аккаунты Дворца творчества и Юнармии Новороссийска.