Делается это, сообщила компания, для удобства потребителей. Формат квитанции приводится в соответствие с требованиями, установленными для всех регионов России. При подготовке новой формы квитанции учтены особенности организации расчетов за газ потребителям Краснодарского края.

Если вам самим не удастся разобраться с новой формой, вы можете обратиться в абонентский отдел участка «Газпром межрегионгаз Краснодар». Также изучить новую форму квитанции можно на сайте мргкраснодар.рф в разделе «физическим лицам — населению — порядок расчетов за газ — образцы заполнения заявлений».

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» на своем официальном сайте сообщает, что является единственным поставщиком газа на территории Кубани, обслуживая 1,8 млн абонентов и свыше 20 тысяч юридических лиц. Как известно, любой монополист может диктовать условия своим потребителям, даже если они недовольны новшествами. А судя по обсуждению в «Инстаграме» на ресурсе Межрегионгаза, новая квитанция не всем пришлась по душе. Пишут, что прежняя квитанция была более понятной, спрашивают, почему в квитанции не указана цена за куб, возмущаются повышением цен.

На фото — образец новой квитанции.