По информации ГИБДД, на 9 часов утра на федеральных трассах в зоне обслуживания новороссийской Госавтоинспекции ситуация до сих пор небезопасная. Снежный накат и наледь на дороге сложно преодолевать водителям, которые редко ездят по снегу.

В связи с этим сотрудники ГИБДД просят водителей воздерживаться от личного транспорта.

Как рассказала «НР» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова, в эти снежные выходные сотрудники Госавтоинспекции дежурили на дорогах, помогали водителям, попавшим в сложные ситуации. Одной автоледи сотрудники поспешили на помощь, чтобы поменять колесо.

Сотрудники помогли женщине-водителю. Фото предоставлено Отделом ГИБДД

Также на объездной трассе в районе «Гольфклуба» (объездная дорога станицы Раевская) не справилась с управлением на скользской дороге еще одна женщина-водитель на «Рено-Логан». Машина перевернулась. После того, как фото появилось в одном из местных пабликов, на место выехали сотрудники ГИБДД.

Они помогли женщине. Выяснилось, что водитель не пострадала.

Автовладельцы в соцсетях жалуются на плохое состояние дороги на подъезде к Новороссийску, обилие опасных ям, многие интересуются, смогут ли добраться в аэропорт Анапы или куда-либо еще. Похоже, гололед и снегопад спутали планы многих людей.

Специалисты рекомендуют тем, кто неуверенно чувствует себя на такой дороге, лучше вообще отказаться от личного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции и специальные дорожные службы мониторят состояние улично-дорожной сети и ориентированы на расчистку дорог и оказание помощи участникам дорожного движения.
Если Вы попали в трудную дорожную ситуацию на дороге и нуждаетесь в помощи, позвоните по телефону дежурной части ОР ДПС 8-8617-26-02-02 или 112.