Как сообщила «НР» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова, вечером примерно после 20 часов движение на перевале пришлось закрыть. Открыли движение в 23 часа 50 минут. Серьезных аварий в связи с гололедом, таких, в которых пострадали люди, не зафиксировано.

Возможно потому, что новороссийцы получили своевременные предупреждения.

Весь вечер и всю ночь на перевале работали спасатели, военные, ситуацию лично курировал заместитель главы города Александр Яменсков. Он же отвечал людям в своем аккаунте. Потому что некоторые водители, стоявшие на перевале, спрашивали о текущей обстановке. Например, писала женщина, в машине которой находился годовалый ребенок. Волновались и другие участники движения.

Машины спасателей помогали водителям большегрузов закатить авто на обочины, чтобы дать дорогу снегоуборочной технике. Военные прислали для этих целей два тягача.

Всю хронику стихии можно отследить по видео.

«Работаем, растаскиваем машины», — коротко и ясно прокомментировал в своем аккаунте руководитель новороссийской «Службы спасения» Алексей Одеров.

Да, испытаний и впечатлений у водителей и дорожных служб было немало.

В настоящее время перевал открыт, но не для тех, кто на летней резине, естественно. Техника продолжает работать, расчищая трассу. Однако к вечеру мы видим очередные предупреждения, снегопад может возобновиться, а самые неблагоприятные погодные прогнозы выпадают на завтра.
Следите за сообщениями!