Кто его «родитель» — неизвестно, но, по сути, праздник — добрый и для многих повод не просто обняться, но и восстановить утраченные отношения.

Ради справедливости надо отметить, что есть еще один День объятий, который отмечается ежегодно 4 декабря, он ведет свою историю с 70-х годов ХХ века. Но нам чем больше таких праздников – тем лучше.

Специалисты в области человеческих отношений считают, что люди, которые хотят вас обнять, стремятся испытать чувство безопасности, комфорта и любви. Ведь не случайно мы обнимаем близких нам людей — друзей и родных, когда встречаемся или прощаемся, обнимаем, чтобы выразить свои самые разные чувства – от горя до радости.

И немаловажно, что этот праздник не требует от нас ломать голову над подарком. Просто обнимите того, кого вам хочется, и подарите ему тем самым свое тепло, радость от встречи, свою признательность за то, что этот человек есть в вашей жизни.

Коронавирус внес в нашу жизнь определенные ограничения. Но не отменил простых человеческих чувств, когда тепло дружеского объятия дает нам массу положительных эмоций. Поэтому наличие маски на лице совсем не мешает объятиям.

Обнимайтесь со всеми от души, обнимайтесь много! Сегодня – можно!