Непогода пока щадит Новороссийск. Ни сильных снегопадов, ни ураганного ветра у нас нет. Но все-таки ухудшение погоды дает о себе знать. Вчера в Широкой балке новороссийские спасатели бензорезами резали забор, который подорвало порывами ветра. Он в любой момент мог вылететь на проезжую часть, да и просто летать по урочищу, наделать немало бед.

Об этом рассказал в инстаграм-аккаунте руководитель новороссийских спасателей Алексей Одеров. Тут же новороссийцы ему сообщили о том, что снесло забор и рекламный щит и перегородило дорогу в проезде после перекрестка улиц Южная и проспекта Ленина.

А сегодня специалистам службы с утра пришлось распиливать в Мысхако аварийное дерево. Оно под порывами ветра навалилось на газовую трубу.

Но зимние дожди еще дадут о себе знать, поэтому ситуация с отведением дождевой воды постоянно на контроле. Глава города Андрей Кравченко вчера проверял работу городских ливневок. Объехали многие болевые точки городской системы ливнеотведения: Мысхакское шоссе, улицу Красных Военморов, Гончарова, Астраханскую, Шиллеровскую до реки Цемес, Московскую, перекресток улиц Борисовская и Фабричная в Цемдолине.

— Для того, чтобы полностью избавиться от проблемы подтопления уязвимых участков города, необходимо проделать еще немало работы. Этим занимается заместитель по ЖКХ. Данный вопрос держу на контроле, — сообщил глава новороссийцам.