«Как плохо освещены в темное время суток наши улицы! Водители не видят пешеходов. И дело не в том, что фонари отсутствуют! Проблема, уверена, в лампочках, как утверждают, современных и экономичных. Но, увы, очень скудно освещающих проезжую часть. Я уверена, что львиная доля аварий на дорогах, случившихся в сумерки, произошла в том числе и по причине плохого освещения дороги. Прошу обратить внимание на эту проблему.

 С уважением, Людмила Ивановна».

«Сейчас, когда дороги мокрые и черные, ездить по вечернему городу стало очень сложно. То и дело ловлю себя на мысли, что напрягаю зрение, пытаясь разглядеть в темноте пешехода. Все дело в том, что свет фонарей не долетает до земли! Издалека видно, что улица хорошо освещена, все без исключения фонари горят. Но въезжаешь на улицу и понимаешь, что света от них недостаточно! Особенно, если фонари установлены только с одной стороны. Дальняя от источника света полоса вообще темная (пример – улица Дзержинского).

При этом заметила, что там, где столбы стоят чаще, или там, где фонари прикреплены невысоко (пример – улица Грибоедова), проблем нет. Может быть, это и есть выход из положения?

Елена Дваровская».