В связи с проведением рождественских праздничных мероприятий в городе-герое будет ограничено движение всех видов транспорта с 19:00 часов 6 января до 06:00 часов 7 января 2022 года на следующих участках дорог:

— по улице Видова (от улицы Чайковского до улицы Бирюзова),

— по улице Гладкова (от улицы 9 Января до улицы Видова),

— по улице Пионерская (от улицы Пионерская, дом №28 до пересечения улиц Пионерская и Героев Десантников в районе дома № 15).

Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

По традиции, в ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах Новороссийска пройдут рождественские службы.

В Свято-Успенском кафедральном соборе служба начнётся в 22:00. Возглавит службу епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. Для всех прихожан будет идти аудиотрансляция службы во дворе храма. Молиться можно будет, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования. Завершится служба к 04:00 часам ночи.

Однако, верующим, которые ощущают недомогание, лучше остаться дома.

«Если у вас высокая температура, кашель и (или) боли в горле, то оставайтесь дома и минимизируйте посещение общественных мест, — говорится на сайте https://admnvrsk.ru.- Главная задача — сохранить стабильную эпидобстановку на территории муниципального образования. Поэтому рождественские службы будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований – на территорию храмов не будут пускать людей без средств индивидуальной защиты органов дыхания, также будет осуществляться контроль за соблюдением прихожанами дистанции — не менее 1,5 метра».

С наступающим Рождеством Христовым! Помните, что в этот день следует делать добрые дела и оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.