Генеральный директор Новороссийской птицефабрики, обладатель звания «Герой труда Кубани», член Общественной палаты Краснодарского края, председатель армянского культурно-просветительского общества «Луйс» Владимир Мхитарян поделился с «Новороссийским рабочим» итогами минувшего года.

– Владимир Амаякович, наверное, самое главное событие – это освящение первой армянской апостольской церкви, состоявшееся в торжественной обстановке с привлечением высоких гостей.

– Безусловно, это событие для всех горожан, независимо от их вероисповедания, о чем все приглашенные уважаемые гости говорили на этом празднике. Храм Сурб Григор Лусаворич (Святого Григория Просветителя) – один из крупнейших на юге России и один из самых красивейших и уникальных в архитектурном плане.

– Какие итоги ушедшего года вы можете подвести, вспоминая то, что было сделано вами в Общественной палате Краснодарского края?

– Совместно с коллегами мы рассматривали вопросы социально-экономического развития, сельского хозяйства, а также  разбирали конкретные адресные обращения граждан, вплоть до выездных совещаний по каждой теме. Мы обязаны обеспечить жителям Краснодарского края четкую обратную связь и прозрачность в решении их проблем. И нам многое удалось.

– С какими производственными показателями завершила год кормилица жителей – птицефабрика «Новороссийск»? Ведь именно ее продукция станет основной на столах многих горожан в эти праздничные дни.

–  Мы встречаем 2021 год с оптимизмом, светлыми надеждами. Ушедший год был непростым не только для производителей. Рынок был нестабилен. Но мы смогли преодолеть трудности.

Наше предприятие ежегодно попадает в число лидеров отрасли, что отмечается наградами губернатора Краснодарского края, сертификатом качества продукции «Сделано на Кубани» и многими другими наградами, а также бесспорным признанием покупателей, что мы очень ценим.

В 2021 году нам удалось нарастить производство яйца на 5-6% и остаться по производству мяса птицы в объемах 2 тысячи тонн в год.

Сейчас мы строим комбикормовый завод (согласно инвестиционному соглашению с администрацией города), который будет давать 15 тонн продукции в час. Для нас это возможность полностью готовить все необходимые корма на своей базе.

– Что вы пожелаете вашим коллегам и жителям города?

– Мы с надеждой смотрим в будущее, понимая всю ответственность, которую возлагают на нас люди, привыкшие приобретать продукцию птицефабрики «Новороссийск» для себя и своих семей, – сказал Владимир Мхитарян. – Хочу поздравить наших уважаемых жителей с наступившим Новым годом и грядущим Рождеством!