За окном – непогода, все подарки уже вручены и распакованы, дети постоянно требуют внимания… Предлагаем всей семьей посмотреть мастер-класс, направленный на развитие мелкой моторики.

Многие родители искренне не понимают, для чего это необходимо. Но на самом деле, хорошо развитая мелкая моторика – наш помощник во всем. Ваш малыш станет более смышленым, у него не будет проблем с речью и письмом.

Мелкая моторика – это довольно простые движения мелких мышц кистей рук. Но тут очень важно иметь в виду координацию «руки-глаза», ведь развитие мелких движений рук осуществляется при помощи зрения.

Также развитие зрительной памяти, наблюдательности, внимания и координации движений, — все это тоже можно стимулировать с помощью незамысловатых упражнений. И в этом смысле мелкая моторика поможет людям старшего поколения избежать различных расстройств, побороть забывчивость и рассеянность, которой страдают пожилые люди. Их мозг будет работать острее.

Итак, если у вас есть маленькие (от восьми месяцев) дети и пожилые родственники, можете смело предложить им просмотр этого мастер-класса. И сами отвлечетесь на приятные праздничные хлопоты, и вашим домашним польза.

Этот мастер-класс «НР» предоставили специалисты городского Центра творчества и ремесел.