Премьера спектакля-сказки «Настоящий Дед Мороз» прошла несколько дней назад с большим успехом. Маленькие зрители громко переживали за главную героиню Кикиморку. Но все, сами знаете, закончилось хорошо. Новогоднее настроение блестело и переливалось со сцены на зрителей и обратно.

Не обошлось и без сюрприза. Пришедший на зов ребят Дед Мороз прямо во время представления получил от одного из маленьких поклонников сладкий подарок!

Представление состоялось при поддержке фонда «Компас Жизни», экспедиционного центра «Арктика» РГО, благотворительного фонда «Спаси и Сохрани» в рамках Международной гуманитарной комплексной программы «МИР от Полюса до Полюса». Ярким подарком для всех приглашенных стало выступление латиноамериканского певца, рок-тенора Игнасио Гомез Урра. Всемирно известный хит «We Are the Champions» группы Queen с Игнасио пел весь зал.

Всех, кто придет в эти дни в ГДК, ожидает и удивительно трогательная выставка фотопортретов актеров театра – это работа Натальи Плаксиной, члена РГО и городского фотоклуба «ЭХО».

Это удивительные фотографии 28 участников инклюзивного театра-студии «Город Мечты». Фотографии дают возможность заглянуть в глаза людям, прошедшим не всегда долгий, но зачастую наполненный трудными ситуациями жизненный путь. Позируя фотохудожнику, самодеятельные артисты поделились своей мечтой. Мечты разные, но такие близкие и понятные всем, несмотря на различия в возрасте, взглядах и возможностях.

Вот какими желаниями поделились с нами эти удивительные творческие люди: «Хочу чуда: чтобы мои глаза увидели этот мир во всех красках! Тогда я смогу даже рисовать!», «Чтобы коронавирус наконец закончился и мы смогли полноценно вернуться к репетициям и выступлениям. И хочу еще раз сняться в кино», «Создать свою музыкальную группу, петь на всех языках, ездить на гастроли по всему миру», «Чтобы моя любимая команда «Черноморец» играла в высшем дивизионе. Создать крепкую семью», «Дождаться правнуков», «Поплавать с дельфинами», «Чтобы люди были терпимее к нам».