В этом году квартиры по договору социального найма (то есть, не в собственность) выделили 35 семьям, а это 84 человека. Они состояли на учете как нуждающиеся в жилом помещении.

Кроме того, сообщил глава города Игорь Дяченко, 95 новороссийцев переселили из аварийного жилья. Одну квартиру дали семье, в которой тяжело хронически больной ребенок . Около 20 человек воспользовались государственным жилищным сертификатом, в том числе 4 молодые семьи, ветеран боевых действий, вынужденные переселенцы и ликвидаторы последствий аварии в Чернобыле.

В планах до конца года предоставление жилья семье с тяжелобольным ребенком и еще трем семьям, у которых право на жилье также внеочередное.

Как стало известно, льготным категориям новороссийцев предоставляют не только квартиры. Так, для тех, кто принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, уже сформирован участок для ведения садоводства. Сейчас в районе Васильевки заканчиваются работы по проектам межевания и планировки. Получить земельные наделы люди смогут в конце этого, начале следующего года.