Здесь состязались мужчины и женщины старше 18 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет, а также юноши и девушки 12-14 лет и 10-11 лет. Всего спортсмены разыграют 285 комплектов наград.   

Антон Корнюшин, выступая в категории до 70 кг., стал чемпионом континента в составе сборной РФ и бронзовым призером в личных поединках.

Антон Корнюшин — третий слева

 София Тюрикова — серебряный призер в составе российской женской сборной, она также завоевала серебряную медаль в личных поединках, выступая в весовой категории до 58 кг.

 Это серьезное достижение, ведь на чемпионат приехали более 600 сильнейших спортсменов из  26 стран.

 Завоевав титул чемпиона Европы, Антон выполнил норматив мастера спорта России международного класса и теперь готовятся документы на присвоение 21-летнему спортсмену этого высшего спортивного звания нашей страны.

 Сейчас Антон находится на лечении в столице Татарстана, так как в поединках получил травму. Тренеры и спортсмены ДЮСШ «Олимп» поздравляют двух своих воспитанников с большим достижением и желают Антону Корнюшину скорейшего выздоровления. 

На фото: бронза у Софии Тюриковой. Фото предоставил тренер Антона Корнюшина, Президент новороссийской федерации тхэквондо Евгений Хон.