– Спасибо губернатору Кубани, краевому министерству спорта за внимание к развитию спортивной инфраструктуры в нашем регионе, – сказал на церемонии открытия площадки заместитель главы Новороссийска Роман Бреус.

На спортплощадке 27 тренажёров. Они предназначены для прокачки различных групп мышц, на них можно выполнить восемь нормативов комплекса ГТО.

К слову, за минувший и нынешний годы более 150 тысяч новороссийцев уже зарегистрировались на официальном сайте для сдачи норм ГТО.  К выполнению нормативов  приступили 123 тысячи, а знаки отличия получили 52 тысячи любителей спорта.

После открытия площадки ребята из спортивных школ сразу же облепили тренажеры.

– Я и моя подруга Оля Мухамедова тренируемся в бассейне «Дельфин». На стадионе мы бегаем, а теперь ещё и сюда будем приходить получать общую физическую нагрузку, – поделилась Полина Холопова.

Кстати, на Центральном стадионе ещё раньше появился Центр физкультурно-массовой работы с населением, где под руководством опытных инструкторов люди проходят подготовку к сдаче нормативов ГТО. В последнее время стало больше тренажёров и гимнастических снарядов на берегу моря. Такие площадки никогда не пустуют, и любят сюда приходить не только новороссийцы, но и гости города. Также популярны у населения дворовые спортплощадки, которых в Новороссийске уже более ста.