Я ЖИВУ на проспекте Дзержинского, 185, с момента сдачи дома в эксплуатацию. На первом этаже его был когда-то магазин «Москва». Когда он закрылся, там появилось несколько магазинов. Для каждого пробили со двора в фундаменте двери, обшив их металлом. Все жильцы дома взбудоражились по данному поводу. Состоялось общее собрание жителей, пригласили на него представителей муниципалитета. И они заверили, что эти двери на случай аварии и никогда не будут открыты. А сотрудники магазинов не будут ими пользоваться, во двор ни одна машина с товаром не заедет.
Надо сказать, что так оно и было много лет. И вот появился новый арендатор, прямо под моей квартирой. Он стал выпекать пиццы, делать роллы. А продукты
завозит в наш двор, прямо к моему третьему подъезду. Свою машину тоже ставит во дворе. Под моей квартирой у него продуктовый склад. Замороженные рыбные брикеты он размораживает в основном поздно вечером и до часу ночи слышится, как он их разбивает чем-то тяжёлым. Грохот стоит такой, как будто это происходит в моей квартире.
И такое изо дня в день, включая выходные. Дверь в его заведение постоянно открыта, и все кухонные запахи атаковали наш подъезд и мою квартиру в частности. Сам владелец этой «Пиццерии» и его работники регулярно занимают нашу скамейку у входа в подъезд, и пожилым людям, для которых она и поставлена, негде отдохнуть.
Сколько будет продолжаться это издевательство? Очень просим нам помочь. Пожалуйста, верните нам покой!
Людмила Степановна
и другие жильцы дома