Как рассказала корреспонденту «НР» ведущий синоптик отдела гидрометобеспечения Краснодарского гидрометцентра Вилия Тукаева, с каждым днём температура воздуха будет у нас повышаться на 1-2 градуса. В выходные погода очень жаркая и сухая. Осадков не ожидается.

Если говорить о дневной температуре, то в субботу и воскресенье она достигнет отметки 37 градусов тепла. Правда, ночью будет немного комфортней – 24-26 градусов. Вода в Чёрном море — 25 градусов.

Помните, что жара — это, прежде всего, стресс для организма, предупреждают медики, который пытается адаптироваться к непривычным условиям и работает на пределе своих возможностей, тратя большое количество ресурсов.

В первую очередь в группе риска в жару находятся люди, имеющие хронические заболевания, у кого ослаблен иммунитет после перенесённых острых заболеваний или в период болезни. Но в целом в группе риска может оказаться любой человек, если он не соблюдает всех предосторожностей при длительном нахождении на жаре. Перегрев может вызвать тепловой удар и обезвоживание. Так что кому-то лучше отсидеться дома, и на улицу в выходные — ни ногой.

Берегите себя!