Для этой важной работы новороссийский отдел госстатистики набирает временных работников – инструкторов и переписчиков. В их обязанности будет входить обход новороссийских домовладений, опрос жителей и заполнение опросных листов. Опросные листы сейчас электронные, поэтому от желающих поучаствовать в этом важном государственном деле требуется уметь работать на планшете. При общении с новороссийцами переписчикам не нужно спрашивать ни паспорт, ни документы на квартиры и дома, ни другие документы – сведения записываются СО СЛОВ участника переписи.

График работы, пояснили «НР» в управлении статистики, нежесткий. Кто-то может и хочет работать целый день, кого-то больше устроит занятость в вечернее время и выходные дни.

Ограничений по возрасту практически нет, переписчиками могут стать как студенты от 18 лет, так и пенсионеры до 75. Заработная плата выплачивается за выполненную норму – об этом вам подробнее расскажут в управлении Госстатистики. За месяц можно заработать 18 тысяч рублей.

Обращаться, имея при себе паспорт, ИНН и СНИЛС, нужно по адресу: ул. Козлова, 74-а, кабинет 36, в любой рабочий день, с 10 до 13 часов. Телефон для справок: 8(8617)21-31-40.