В салоне автобуса отсутствовал платежный терминал.

— Теперь за это будут привлекать к административной ответственности, — разъяснил в своем аккаунте в сети «Инстаграм» заместитель главы города Александр Яменсков, напомнив, что вопрос качества оказания услуг в сфере пассажирских перевозок взят под жесткий контроль. – Мы подготовили и направили в территориальное отделение Роспотребнадзора первый пакет материалов в отношении индивидуального предпринимателя, работающего на маршруте. Штраф составляет от 30 до 50 тысяч рублей, что, на мой взгляд, справедливо: какая услуга, такая и оплата!

Заместитель главы акцентировал внимание пассажиров на том, что в городе действует акция, согласно которой держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в общественном транспорте Новороссийска со скидкой в размере 6 рублей.

«Уважаемые жители и гости города, настоятельно прошу вас: обо всех инцидентах на общественном транспорте сообщайте мне в директ с указанием номера маршрута, государственного номера автобуса или бортового номера троллейбуса, даты и времени поездки. Меры приму», — пообещал Александр Яменсков.