По одним данным, в ДТП пострадали 13 автомобилей, по другим – 14.

Столкновение произошло по типу «паровозика», в котором измяло легковушки, как консервные банки. Как пишут очевидцы, легковой автомобиль врезался в прицеп зерновоза. Есть и другая версия, согласно которой «виноват» зерновоз. В любом случае от удара  пошла цепная реакция. Как говорят люди, на трассе была очень плохая видимость из-за дыма от горящей травы.  

Все участники аварии живы, на осмотр медиков направлены три человека. На месте столкновения было организовано реверсивное движение.

Как свидетельствует один из очевидцев, который проезжал через 10 минут после аварии, видимость на дороге была отвратительная из-за горящей травы. Этот водитель не мог разглядеть даже капот собственного авто, не говоря уже о других машинах!

Люди возмущаются, что зерновозы в дневное время едут по раскаленной трассе, в то время как их техническое состояние даже на первый взгляд вызывает опасения. Резина истрепана, стоп-сигналы не работают.

К тому же, пишут люди, зерно часто высыпается на дорогу и от этого получается «катушка» для других авто.

Некоторые пользователи соцсетей, наоборот, обвиняют водителей легковушек. Как будто у этих людей 9 жизней и они ездят, не контролируя скорость.

Пока что «НР» не был предоставлен официальный комментарий по поводу случившегося.