ХОЧУ поделиться своим опытом обращения на прямую линию с Президентом России.

Вопрос касался поликлиники №4. Кто не знает, она находится на первом этаже жилой пятиэтажки. Раньше там был проектный отдел какой-то организации. Два человека с чертежами легко могли разминуться в коридоре шириной чуть больше метра. Но представьте, каково протиснуться даже медицинскому персоналу сквозь строй ожидающих приёма пациентов, которые плотно стоят по обе стороны коридора?

Естественно, идут туда в основном люди больные, утомлённые. Склоки, крик, нервы… Кашляют, дышат друг на друга. Даже если пришёл туда здоровым, не факт, что не принесёшь домой какой-нибудь вирус или другую заразу. Не работал гардероб,  входили в кабинет к врачу с охапками верхней
одежды.

Много лет нам обещали, что построят новое трёхэтажное здание поликлиники, какое-то время на окне регистратуры даже висела красивая картинка – проект с указанием адреса. Потом на этом месте вырос очередной «Магнит».

Вот примерно так я и написала Президенту в 2017 году. Моё обращение не прозвучало, но я была спокойна – оно сделает свое дело.

И я, и другие новороссийцы также обращались по поводу бед с нашей поликлиникой в различные органы власти.

И долгожданные изменения произошли. Частично отремонтировали и присоединили четвёртую поликлинику к первой на ул. Рубина. Хотя, думаю, никто из администрации поликлиники № 1 этому не обрадовался. Много было накладок, неудовольствий среди пациентов и персонала. Об этом я ещё раз написала на прямую линию Президента.

Сейчас всё по-другому. Бывшую четвёртую, филиал первой, разгрузили, нет былых очередей. Сделали ремонт, наконец, избавились от старой битой плитки в коридорах. В общем, всё чисто и красиво. Очередь я видела только в прививочный кабинет.  Что будет дальше – время покажет, но улучшения – налицо. За всё большое спасибо всем к этому причастным. 

Елена Петрова