Это похвала прозвучала  из Геленджика, где краевой департамент потребительской сферы  обсудил организацию торговой деятельности в курортный период в наших двух городах.

Там,  сообщает департамент, пытались выработать единое мнение по упорядочению размещения нестационарных объектов в санаторно-курортной зоне,  применение  таких организационных и практических мер, чтобы  не допускать появления очагов стихийной торговли и  сделать красивой и интересной рекламную информацию. В числе «бичей» нашей курортной сферы называли также нарушения, связанные с предоставлением нелегальных услуг на пляжных территориях и курением кальянов в объектах общественного питания.

Надо сказать, что депутаты нашей городской Думы регулярно призывают муниципалитет   изучать опыт соседей — Геленджика и Анапы — в деле организации курортного бизнеса.  Например,  товарищам из края понравилось  то, как организована  в городе-курорте работа винных баров. Начальник департамента Роман Куринный  считает, что она позволяет снижать долю нелегального оборота алкоголя и увеличивать рынок сбыта винодельческой продукции производителей региона.