Дмитрий ТРЕТЬЯКОВ, и.о. главного врача Перинатального центра Новороссийска (привился две недели назад):

— Почему я вакцинировался? А просто не хочу умереть… Понятно, что прививка не гарантирует того, что не будет повторного заражения. Оно может быть, но болезнь пройдет в более легкой форме. Без тяжких последствий.

Я сделал прививку две недели назад, выбрал «КовиВак», разработку научного центра исследований имени М.П. Чумакова.

Как и рекомендуют, перед тем как отправиться на вакцинацию, сначала сдал анализ крови на антитела (коронавирусом я еще не болел, так как весь предыдущий год тщательно соблюдал все меры предосторожности), навестил своего терапевта по месту моей регистрации, в горбольнице №2 Абрау-Дюрсо. Доктор меня осмотрел, изучил мою карточку больного, разрешил вакцинироваться.

 Можно сказать, прививку не почувствовал, побочных эффектов не было. После нее вел самую обычную жизнь – у меня были рабочие будни. Разве что не ходил на море. Не потому, что я привился, а потому, что многие коренные новороссийцы — а я к ним отношусь — начинают купаться, когда море максимально прогрелось.

Сейчас некоторые жители нашей страны ищут подвох в призывах к вакцинации, сомневаются в том, что стоит делать прививку. Я же верю нашим разработчикам вакцины, верю руководству нашей страны, которое заинтересовано в здоровье нации. Огромные деньги из бюджета тратятся на лечение заболевших коронавирусом. Так уж лучше застраховать себя от вируса с помощью вакцины!