Молодой человек, 19 лет, находился в компании своих друзей–земляков из Волгограда и разговорился с местными девушками. Проходивший мимо мужчина 32 лет тоже заговорил с этими девушками, и это вызвало недовольство у парня. Мгновенно вспыхнула ссора, в ходе которой 19–летний молодой человек набросился на мужчину с кулаками, стал пинать его ногами по голове.

«Смерть потерпевшего наступила от черепно-мозговой травмы на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан», — сообщил «НР» старший следователь-криминалист следственного отдела по г. Новороссийску Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Эдуард Плотников.

Как стало известно «НР», подозреваемый в убийстве молодой человек приехал в Новороссийск несколько месяцев назад из Волгограда на заработки. Сам он воспитанник детского дома, общался здесь со своими земляками. Благое намерение заработать денег завершилось тем, что парень заработает тюремный срок.

Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по г. Новороссийску Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Роман Федоров.